25.8.11

Книжное

Читаю "9 комнат счастья" (авторы Кэтрин Бирндорф, Люси Дензигер).
Мне очень хочется помнить счастливые моменты жизни, а не только мечтать о них.


Из Википедии:

В своей книге авторы просят читателя представить, что жизнь представляет собой эдакий домик, в котором 9 комнат. При этом каждая комната является олицетворением одной из жизненных сфер. Спальня отвечает за любовные отношения, ванная – за то, как вы выглядите, кабинет – конечно же, за карьеру и финансовые вопросы и так далее. Чтобы навести порядок в каждой сфере, нужно вначале оценить, какие изменения необходимы, а затем приниматься за «генеральную уборку».
Авторы учат, как научиться наслаждаться каждым прожитым днем, несмотря на трудности, проблемы, тревоги и беды. Люси Дензигер и Кэтрин Бирндорф убеждены, что оптимистичное отношение к жизни – это не подарок небес, а результат кропотливой ежедневной работы. Необходимо постоянно совершенствовать свое отношение к жизни, и тогда можно научиться преодолевать влияние пустяков и проблем, чувствовать себя счастливым, несмотря на временные трудности. А не все ли мы этого так сильно хотим – быть счастливыми?..

2 комментария:

  1. Да, Лена! Интересная, я думаю, книга. Психологическая и затрагивает такие важные аспекты нашей жизни. Ведь порой все хорошо, а случайно сказанные кем-то фразы заставляют нас думать об этом, сомневаться в себе и в окружающих нас людях. И так важно иметь внутреннее равновесие, чтобы не зависить от злых слов, взглядов и поступков.
    А вот как достичь этого, ты и узнаешь, прочитав книгу. А потом поделишься с нами своими умозаключениями.

    ОтветитьУдалить
  2. Книга все-таки поверхностная. Но я хотя бы впервые на эту тему читаю.

    ОтветитьУдалить